ПФДО – это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность обучаться бесплатно, используя бюджетные средства, в любой организации, в том числе и частной.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Муниципальный опорный центр  (МОУ «ГЦРО»)   http://www.gcro.ru/pfdo

ПАМЯТКА для родителей о ПФДО

ПАМЯТКА для родителей "Как получить сертификат дополнительного образования"

СЕРТИФИКАТЫ на дополнительное образование в Ярославской области

Озакомиться с системой персонифицированного финансирования дополнительного образования можно здесь

Портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области

Управление образования Администрации Ярославского муниципального района:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославском муниципальном районе

Система предоставления детям бесплатного обучения в любой организации (детский сад, учреждения дополнительного образования), используя бюджетные средства. Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление ребенком денежных средств в объеме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого родителем ребенка дополнительного образования.
С 1 сентября 2019 года  записаться на обучение по дополнительным программам будет возможно при наличии сертификата дополнительного образования.
Сертификат дополнительного образования – это реестровая запись, дающая возможность получить бесплатное дополнительное образование в кружках и секциях за счет государства.
Сертификатом могут воспользоваться дети с 5 до 18 лет.

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

Подробная информация о сертификате ПФДО

Подробную инструкцию "Как записаться на программы через портал", можно узнать пройдя по ссылке: https://yadi.sk/i/RkNYOIM0q9UyvQ

Выдача сертификатов (ПФДО) в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей» в городе Ярославле будет осуществляться с 15 апреля 2019 г.

КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ?

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Получить сертификат

Оформить сертификат можно 2 способами:

1. Самостоятельно подать заявку онлайн на портале Ярославской области ПФДО

Комикс ОНФ о сертификате

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕРТИФИКАТ?

Сертификат предоставляет Вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. Направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации, и с Вами заключат договор, по которому «платить» будет сертификат.

Пошаговая инструкция работы на портале ПФДО по получению сертификата

2. Личный визит в образовательную организацию (детский сад или любой центр дополнительного образования).

Оформление заявки в детском саду.
Место приёма: методический кабинет (2 этаж)

График приёма родителей: вторник, четверг с 9.00 до 10.30.
Ответственный за оформление сертификатов: секретарь Лазарева Светлана Александровна

Телефон: 43-22-46

Документы необходимые для оформления сертификата:
1. Документ, удостоверяющий Вашу личность (паспорт);
2. Документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении);
3. Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания (форма №8).