Повышение квалификации:

• ГОУ ЯО " Институт Развития Образования" Тема: Современные подходы к физкультурно-оздоровительной работе в детском саду". 2010 г.
  • Негосударственное Образовательное Учреждение дополнительного профессионального образования "Институт биологической обратной связи" Тема: "Инновационные обучающие компьютерные программы на основе технологии "БОС – Здоровье" 2010 г.
  • КПК в ИРО г. Ярославля по теме: «Особенности психологического сопровождения детей в условиях внедрения инноваций в образовательном учреждении» 2011 год.
  • КПК  АНО ДПО "ОЦ Каменный город Тема: "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи"  2021 г.
  • Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования "Актион-МЦФЭР" Тема: "Технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ по ФГОС ДО". 2021 г.
  • Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования "Актион-МЦФЭР" Тема: "Взаимодействие с родителями воспитанниками в ДОО" 2021 г.
  • "Творческий центр Сфера". "Формирование эффективного методического пространства в условиях инклюзивного образования", место проведения: Управление образования ЯМР 02.10.2017 г.
  • ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования". "Особенности диагностики физического развития детей дошкольного возраста".22.11.2017 г.
  • ГАУ ДПО ЯО ИРО. "Оказание первой помощи". 14.12.2017 г.
  • ГАУ ДПО ЯО ИРО, место проведения: МОУ Туношенская СШ им. Героя России А.А. Селезнева ЯМР. Работа межмуниципальной дискуссионной площадки "Здоровье детей как ключевое условие образовательного процесса" 23.03.2018 г.
  • ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования". II Региональный слет инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций Ярославской области. 13.09.2018 г.
  • ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования". III Региональный слет инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций Ярославской области. 12.09.2019 г.
  • МОУ "Григорьевская средняя школа" Дошкольные группы МОУ Григорьевская СШ ЯМР, Семинар-практикум "Взаимодействие инструктора по физической культуре с воспитателем в рамках образовательной деятельности по ФК в условиях реализации ФГОС ДО" 21.10.2019 г.
  • ГОАУ ЯО ИРО Ярославской области, место проведения: Спортивный клуб "Буревестник Верхняя Волга". Семинар-практикум по легкой атлетике для судей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"(ГТО)". 12.03.2020 г.
  • ВФСК ГТО НП "СК "Буревестник-ВВ", место проведения: г. Ярославль Легкоатлетический манеж. Семинар-практикум по лёгкой атлетике для судей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне "(ГТО). 12.03.2020 г.
  • Творческий Центр "Сфера". Семинар: "Взаимодействие с родителями в условиях дистанционного обучения в рамках ФГОС ДО". 08.10.2020 г.
  • АНО СРОИ «Цифровая фабрика инноваций». Семинар: "Марафон педагогических практик в сфере дошкольного образования". 09.10.2020 г.
  • ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей». Семинар:"Социально значимое самоисследование уровня осведомленности и компетентности в области профилактики вовлечения несовершеннолетних в зависимое поведение, формирования здорового и безопасного образа жизни". 14.10.2020 г.
  • ГОАУ ЯО ИРО Ярославской области. Семинар: "Современные подходы к воспитанию детей в условиях реализации ФГОС. Эффективное взаимодействие детского сада и семьи." 09.12.2020 г.
  • Актион-МЦФЭР. Курсы повышения квалификации: "Технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ по ФГОС ДО". 11.01.2021 г.
  • АНО ДПО «ОЦ Каменный город» г Пермь. Курсы повышения квалификации: "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи". 24.03.2021 г.
  • Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦФЭР». Курсы повышения квалификации: "Взаимодействие с родителями воспитанников в ДОО". 30.04.2021 г.