МАТЕРИАЛЫ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ -

СЕКРЕТЫ ЭКОНОМИКИ!

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – это новое направление в дошкольной педагогике, так как финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с самых ранних лет его жизни. Дети, так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с многочисленной рекламой, деньгами, ходят с родителями в магазин, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями, пока еще на начальном уровне. К сожалению, финансовой грамотности почти не обучают в детских садах. А грамотное отношение к собственным деньгам и опыт пользования финансовыми продуктами в раннем возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают.

Сюжетно-ролевая игра "Сбербанк"

В пятницу 15.01.21 г. воспитатели группы "Радуга" , воспитатели Наталья Михайловна Черепанова, Марина Евгеньевна Николаева, вместе с детьми разыграли новую сюжетно-ролевую игру "Сбербанк".

Сюжетно-ролевая игра "Поможем Буратино вернуть золотые монеты"

Сегодня 03.02.2021 г., мы с детьми провели квест игру по финансовой грамотности "Поможем Буратино вернуть золотые монеты"! Дети выполняли задания Мальвины, черепахи Тортиллы, кота Базилио, лисы Алисы и папы Карло, собирали картинки, смотрели презентацию и добыли для Буратино золотые монеты. Группа старшего дошкольного возраста «Радуга», воспитатели Марина Евгеньевна Николаева, Наталья Михайловна Черепанова.