Уважаемые родители, желающие поставить своего ребенка на очередь в детский сад!

Постановка на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в  дошкольном учреждении, осуществляется в порядке регистрации путем личного обращения родителей (законных представителей) непосредственно  в дошкольное учреждение или на  Едином портале государственных услуг.

Заявление о постановке на очередь;

Заявление об изменениях сведений в электронной базе;

Блок-схема предоставления муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

После постановки на учет детей на Едином портале государственных и муниципальных услуг, родителям (законным представителям) необходимо в течение 30 календарных дней подтвердить свое обращение о потребности в обеспечении их ребенка местом и представить в  дошкольное учреждение  документы, подтверждающие подлинность внесенных сведений о детях и родителях (законных представителях).

Постановка на учет детей в «Электронную очередь» осуществляется руководителем дошкольного учреждения.

ГРАФИК приёма заведующего для постановки в информационную систему АИСДОУ "Электронная очередь" :

- еженедельно по вторникам/четвергам с 13.00 до 14.30., перерыв с 12.30.до 13.00.

Предварительная запись по тел: 43-22-46

Бланк заявления о постановке на очередь в детский сад ссылка
Бланк заявления на изменения сведений в электронной базе ссылка

Постановка детей на учёт, а также внесение изменений  в данные «Электронной базы» производится  только родителями (законными представителями) детей при наличии:

- Паспорта родителя (законного представителя),

- Свидетельства о рождении ребенка,

- Свидетельства о регистрации места жительства,

- Документа, подтверждающего право на льготу.

При изменении адреса, телефона и желаемых условий в ДОУ необходимо своевременно сообщить об этом в дошкольное образовательное учреждение в приемные часы.

Гражданам, имеющим льготы, необходимо подтвердить льготу с 1 февраля по 1 апреля желаемого года поступления ребёнка в детский сад.

Заявление о постановке на очередь;

Заявление об изменениях сведений в электронной базе;