19.11.2018 День Матери!

Дорогие мамы!

От всей души поздравляем Вас с таким трогательным, милым и замечательным праздником Днём матери!

Мама — это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама — это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама — это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
Мама — в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
Мама — это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама — это лучик света,
Мама — это значит ЖИЗНЬ!

01.11.2018 Всероссийский День правовой помощи детям!

Уважаемые жители района!

20 ноября 2018 года –

Всероссийский День правовой помощи детям.

В рамках его проведения в Администрации Ярославского муниципального района будет организован консультационный пункт с участием представителей ведомств и органов государственной власти Ярославской области, специалистов ЯМР в который можно будет обратиться для получения бесплатной юридической помощи по вопросам нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних.

Консультации будут осуществляться 20 ноября 2018 года с 08.30 до 16.30 в зале заседаний администрации Ярославского муниципального района по адресу: г.Ярославль, ул. З. Космодемьянской, 10а.

Запись на прием будет осуществляться с 01 ноября 2017 года по 15 ноября 2017 года по адресу: г.Ярославль, ул. З. Космодемьянской, 10а, кабинет №27 или по телефону: 8(4852) 73-34-70.

01.11.2018 "Золотая осень!"

Осень всё позолотила

Золотое всё кругом

И берёзы и осины

Золотым горят костром

Весь наш город нарядился

В золотые кружева

Словно в танце закружилась

Золотистая листва.

Сегодня, в группе "Непоседы"  прошел замечательный, трогательный празник прощания с Золотой Осенью!  Весёлый доктор Айболит рассказывал о пользе овощей и фруктов! Озорная Слякоть спорила с Солнышком, кто из них нужнее, кто из них важнее!

12.09.2018 "Защитим наших детей от насилия!"

Управление образования Администрации ЯМР информирует о проведении в период с 20 августа по 20 сентября 2018 года областной акции «Защитим наших детей от насилия!»

Организатор акции – управление по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области.

Подробная информация о проведении акции.

03.09.2018 1 - Сентября! День знаний!

1-сентября! Теплым, солнечным деньком, поздравить с началом нового учебного года, детишек нашего детского сада пришли сказочные герои- добрый и весёлый крокодил Гена и старушка Шапокляк! Конечно не обошлось без её вредностей! Но с помощью крокодила Гены, дети успешно справились со всеми заданиями вредной старушки!

01.09.2018 1 - СЕНТЯБРЯ!

С Днем знаний, малыши и воспитатели!
Пусть очень плодотворным будет год.
Пусть будут интересными задания,
Пусть каждый то, что нравится, найдет.

Веселых вам прогулок, развлечений,
А в день дождливый — только теплоты.
Желаем воспитателям терпения,
А детям — послушанья, доброты.