24.09.2019 "Дорожная безопасность!"

Сегодня, 24 сентября, в рамках проведения комплексного мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма "Дорожная безопасность!", были организованы и проведены занятия с использованием игровых форм обучения! С детьми были проведены беседы. организованы дидактические игры по ПДД, организованы просмотры тематических мультфильмов и видеоматериалов по БДД!

23.09.2019 "Родительский патруль!"

«Родительский патруль» нашего ДОУ проводит работу, направленную на выявление и пресечение нарушений ПДД несовершеннолетними в районе ОО; «Родительский патруль» проводит работу по выявлению недостатков улично-дорожной сети по маршруту «дом-детский сад-дом» для объективной оценки и принятия мер по их устранению; принимает участие по контролю соответствия Паспортов дорожной безопасности дородной составляющий у образовательной организации; «Родительский патруль» периодически осуществляет совместное патрулирование по нарушениям ПДД на закрепленной за МДОУ территории. Участники родительского патруля раздавали пешеходам и автомобилистам буклеты с информацией о необходимости соблюдения правил ПДД! На информационном стенде детского сада, на входе на территорию ДОУ, разместили плакат " Папам, мамам на заметку, пристегни ребёнка крепко!"

04.09.2019 Акция "Возьми ребёнка за руку"

4 сентября, педагогами нашего ДОУ, в рамках проведения мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизм была организована Акция "Возьми ребёнка за руку".

14.08.2019 Развлечение по ПДД "Знаем и соблюдаем!"

С целью формирования у детей дошкольного возраста основы безопасного поведения на улице в летний оздоровительный период, воспитателями было организовано и проведено развлечение по ПДД "Знаем и соблюдаем!"
Задачи:
Образовательные задачи:
- закреплять знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах светофора и о необходимости их соблюдения в целях безопасности;
-систематизировать знания детей о дорожных знаках и правилах перехода через улицу;
- формировать способности ориентироваться в пространстве, закрепить знания поведения на дороге.
Развивающие задачи:
- развивать речевую и двигательную активность детей, умения отвечать на вопросы полными предложениями, использовать объяснительную речь;
- развивать внимательность при выполнении заданий, зрительную память, осторожность и осмотрительность на дорогах;
Воспитательные задачи:
- воспитывать у детей чувство коллективизма, умение добиваться поставленной цели;
- воспитывать желание знать и выполнять ПДД и соблюдать их в повседневной жизни.

01.07.2019 Летняя развлекательно-игровая программа "Лето в гости к нам!"

В гости к ребятам, вместе с ярким, солнечным, озорным, радужным Летом пришли клоуны ЧУПА и ЧУПС! Вместе с ребятами они пели, веселились, танцевали и играли!

06.06.2019 С 45-летним Юбилеем, дорогой посёлок!

Внимание! Внимание! 8 июня 2019 года состоится юбилейный День посёлка Мокеевского - 45 лет! Приглашаем всех наших воспитанников вместе с родителями, всех работников детского сада на традиционный праздник! Там вас ждут весёлые конкурсы, выставки, соревнования, концерты, награждения и Дискотеку!

Приглашаем Всех!

06.06.2019 "Весёлая компания"!

Сегодня, 06.06.2019 года у нас в саду состоялось театрализованное представление "Царевна - Несмеяна"! театральной студии "Весёлая компания" г. Ярославль. Артисты с песнями, живыми музыкальными инструментами рассказали детям интересную сказку про грустную царевну и предложили детям ее рассмешить, что и случилось в конце представления! Дети получили массу положительных эмоций!

04.06.2019 "Счастливое детство"!

Сегодня, 4 инюня, сегодня в нашем саду, прошёл празник посвящённый Дню Защиты детей "Счастливое детство"!  Озорные морские пираты Джон и Сильвер, обидившись на ребят, что их не пригласили на праздник, украли у ребят буквы и дали нашим ребятам задания, чтобы эти буквы вернуть назад! Каждая группа получила маршрутные листы и отправилась выполнять задания по станциям! Ребята справились со всеми испытаниями и получили заветные буквы! Праздник получился ярким, красочным, весёлым с играми, танцами, песнями!

31.05.2019 Внимание! Внимание! Собрание для вновь поступивших детей!

3 июня, в 17.00, спортивно-музыкальном зале состоится родительское собрание для вновь поступивших детей в детский сад!

Приглашаем всех родителей!

Повестка собрания: знакомство со спецификой работы  детского сада; решение организационных вопросов.

Просьба при себе иметь бахилы или сменную обувь!

31.05.2019 Выпускной! Выпускной! Выпускной!

Сегодня, 31 МАЯ в нашем детском саду отгремел выпуской! Сегодня, мы выпускали наших детей старшего дошкольного возраста группы "Пчёлки"! Сколько радости, света, музыки, танцев! Трогательные стихи и сценки! Прощальные слова и трогательные слёзы!

В добрый путь!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6