Моё портфолио

Предлагаю Вашему вниманию портфолио, оно представляет собой информационно – аналитическую информацию о моей работе инструктором по физической культуре.

В нашем дошкольном образовательном учреждении педагогическим коллективом разработана «Основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ д/с № 21 "Ласточка", разработанная на основе содержания лицензированной комплексной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Данная программа задает базисное содержание дошкольного уровня образования, обеспечивающее полное и целостное формирование физических, интеллектуальных и личностных качеств ребенка.

Целью «Физкультурно – оздоровительного направления» является способствование воспитанию здорового, жизнерадостного, гармонично физически и творчески развитого, что способствует успешной готовности к обучению в школе.

Исходя из этого, выстраиваю свою работу с детьми в контексте свыше изложенной целью. Соответственно, задачи моей профессиональной деятельности состоят в следующем:

1. Обеспечить рациональную организацию двигательной активности детей.

2.Способствовать формированию здорового образа жизни у детей в постоянном взаимодействии с семьей.

3.Формирование основ физической культуры, потребности в ежедневных физических упражнениях.

4.Осуществлять комплекс закаливающих процедур, учитывая индивидуальные особенности детей и с учетом состояния их здоровья.

5. Воспитание интереса к доступным видам двигательной деятельности.