Страница обновлена 21.12.2020

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 21 «Ласточка» ЯМР

Страница обновлена 21.12.2020

Обеспечение безопасности воспитанников ДОУ

В ДОУ соблюдаются правила по охране труда и обеспечивается безопасность жизнедеятельности воспитанников и сотрудников.

Меры по охране труда, технике безопасности, производственной

санитарии и гигиены применяются в соответствии с нормативами и порядком, установленным законами Российской Федерации,

а также локальными нормативами.

В течение учебного года в ДОУ не было зафиксировано случаев травматизма с детьми и с сотрудниками на производстве.

Систематически заведующая проходит курсы по охране труда и пожарной безопасности, направляет на курсы по электробезопасности и охране труда сотрудников детского сада.

В ДОУ имеются в наличии приказы, документация по антитеррористической деятельности, пожарной безопасности.

На каждом этаже имеется план эвакуации.

Со стороны администрации в учреждении ежедневно осуществляется контроль за безопасностью жизнедеятельности детей и

сотрудников ДОУ. Регулярно проводятся инструктажи с педагогическим и обслуживающим персоналом. Ежегодно в течение

года работает комиссия по проверке знаний требований ОТ. Протоколы всех собраний фиксируются в соответствующих журналах.

Схема безопасного движения в  ДОУ

.Схема безопасного движенияdocx

Сценарий Родительского собрания "Безопасность на дороге – счет дистанции веди"