Подготовительная группа "Алые паруса"

(возраст 6- 7 лет)

Наша эмблема

Наш девиз:
Ветер дует в паруса,
Детство верит в чудеса,
Плыви всегда, плыви везде,
И путь найдешь к своей мечте.
 

   С детьми работают:

Воспитатель: Мухина Виктория Анатольевна- высшее образование, соответствие занимаемой должности, общий стаж работы-  29 лет, в данном учреждении- 6 лет.

Воспитатель: Федина Надежда Петровна-  среднее профессиональное образование,1 квалификационная категория,  общий стаж работы-12 лет, в данном учреждении-8 лет.

Младший воспитатель: Ерастова Любовь Михайловна

                 Список детей подготовительной группы « Алые паруса»

                               МДОУ № 21 « Ласточка» ЯМР

                              на 2016-2017 год.    

Количество воспитанников-26 человек

мальчиков- 15

девочек-11

 

Ф.И.О. ребёнка

Дата рожд.

1.

Александров Сергей

10.012010

2.

Астапчук Никита

02.06.2010

3.

Ашурова Софья

27.11.2009

4.

Вавилов Денис

29.01. 2010

5.

Гриценко Софья

17.11.2010

6.

Киселев Павел

22.03.2010

7.

Коновалов Денис

14.04.2010

8.

Коршунов Максим

22.10.2009

9.

Крапивина Анастасия

02.08.2010

10.

Кузнецов Алексей

08.06.2010

11.

Лосева Вероника

19.09.2010

12.

Новиков Егор

22.04.2010

13.

Орлов Руслан

11.05.2010

14.

Палшков Максим

09.11.2010

15.

Попова Варвара

01.09.2010

16.

Попович Даниил

03.01.2010

17.

Романов Артур

04.08.2010

18.

Рудаков Дмитрий

27.08.2010

19.

Румянцева Вероника

13.10.2010

20.

Синицина Ксения

24.08.2010

21.

Титова Ника

16.05.2010

22.

Тихомирова Алена

31.01.2010

23.

Фадеев Роман

10.12.2010

24.

Храмова Екатерина

04.12.2010

25.

Шахов Владислав

28.04.2010

26.

Шевцова Кира

20.03.2010

 

                                                        Сетка- расписание

                        непосредственно- образовательной деятельности

                                             в подготовительной группе

                                              на 2016-2017 учебный год.

Понедельник

Вторник

Художественно- эстетическое развитие.

1.НОД ( Формирование целостной картины мира)              9.00-9.30

Художественно- эстетическое развитие.

2. НОД (рисование)     9.40-10.10

Физическое развитие.

3.НОД ( физическая культура на свежем воздухе)           16.00-16.30

 

Речевое развитие

1.НОД (развитие речи)    9.00-9.30

Познавательное развитие

2. НОД (Формирование элементарных математических представлений)                9.40-10.10

Физическое развитие.

3.НОД (физическая культура )

                                         16.00-16.30

 

Среда

Четверг

Художественно- эстетическое развитие.

1.НОД (музыка)            9.00-9.30

Художественно- эстетическое развитие.

2.НОД ( рисование)      9.40-10.10

 

Художественно- эстетическое развитие.

1.НОД ( лепка/ аппликация) )                       

                                          9.00-9.30

Познавательное развитие

2. НОД (Формирование элементарных математических представлений)               9.40-10.10

Физическое развитие.

3.НОД (физическая культура )                   

                                         16.00-16.30

                                                      Пятница

Художественно- эстетическое развитие.

1.НОД ( музыка)                9.00-9.30

Речевое развитие

2. НОД( развитие речи)       9.40-10.10

Художественно- эстетическое развитие.

3.НОД (Конструирование) 16.00-16.30

 

 

Режим дня на холодный период

в подготовительной к школе группе.

 

Режимные моменты

Время

Подъём, утренний туалет

6.00 – 6.30

В ДОУ:

Приём, самостоятельная деятельность

7.00-8.35

Подготовка к завтраку, завтрак

8.35-8.55

Самостоятельная деятельность

8.55-9.00

Непосредственно образовательная деятельность

(по подгруппам)

9.00-11.05

Второй завтрак

11.05- 11.10

Подготовка к прогулке

11.10-11.15

Прогулка

11.15-12.20

Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность

12.20-12.30

Подготовка к обеду, обед

12.30-12.50

Подготовка ко сну, дневной сон

12.50-15.00

Подъём, гимнастика пробуждения, воздушные, водные процедуры,

15.00-15.30

Подготовка к полднику, полдник

15.30-15.45

Игры, студийная деятельность, индивидуальная работа, самостоятельная деятельность детей.

15.45-16.20

Чтение художественной литературы

16.20- 16.50

Подготовка к ужину, ужин.

16.50-17.10

Подготовка к прогулке, прогулка

17.10-18.00

Возвращение с прогулки, игры

18.00-18.45

Уход детей домой

До 19.00

Дома:

Прогулка с детьми

До 19.30

Возвращение домой, лёгкий ужин, спокойные игры, гигиенические процедуры

19.30-20.30

Подготовка ко сну, ночной сон

20.30-6.30

Моменты нашей жизни….

                                  9 мая                                                  

         

Широкая Масленница!

            Лето, маленькая жизнь…

Поздравляем наших любимых мамочек!

 

В гости в Библиотеку Мокеевского ДК

                                                                                                                                                                                             Звёздочки-красавицы!