на страничку

инструктора по физической культуре

Рамазановой Нины Михайловны

Добро пожаловать на страницы моего сайта! Здесь вы узнаете о том, как организуется работа по физической культуре в детском саду, какие спортивные мероприятия проводятся с детьми, а так же получите много полезной информации о физическом развитии дошкольников!

Спорт необходимая составляющая жизни каждого человека. Не менее важен спорт и для детей, включая самых маленьких. Прививать ребенку любовь к спорту необходимо с самого детства и самымглавным примером для него, конечно же, являются родители. Детский сад — это активная составляющая жизни ребенка. Приходя каждый день в детский сад, в группу к детям, ребенок приучатся к дисциплине и определенному распорядку дня. Спортивные занятия обязательно включаются в основное расписание детского сада. Утренняя зарядка, спортивные состязания, спортивные праздники это ключевой момент, необходимый для того, чтобы приучить ребенка к спорту с самого детства.

Вот уже восьмой год, каждый день, я прихожу в спортивный зал дошкольного учреждения и с удовольствием занимаюсь с дошкольниками, стараюсь привить им любовь к спорту, сформировать привычку к здоровому образу жизни. Для развития физических качеств в системе провожу с дошкольниками физкультурные занятия, организую спортивные праздники, физкултурные развлечения, досуги, соревнования, эстафеты.

Ф.И.О. : Нина Михайловна Рамазанова

Дата рождения: 19.12.1976 года

Место работы: МДОУ № 21 "Ласточка" ЯМР

Образование: высшее педагогическое. Окончила Ярославский государственный педагогический университет им.К.Д.Ушинского в 2013 году. По специальности

В 2011 году прошла курсы повышения квалификации в ИРО г.Ярославля по теме: «Особенности психологического сопровождения детей в условиях внедрения инноваций в образовательном учреждении».

Педагогический стаж: общий -  17 лет; педагогический –  года; в учреждении –  лет.

Стаж в занимаемой должности более 7 лет.

Профессиональные интересы: Постоянное совершенствование во владении педагогическими технологиями, через самообразование и КПК. Интерес к детям - одна из составляющих педагогической профессиии.

Материалы для педагогов