Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 21 «Ласточка» ЯМР

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

С 1 июня по 31 августа

МДОУ № 21 «Ласточка» ЯМР  переведен

на летний оздоровительный режим работы.

Народная мудрость гласит: «Человек отдыхает не тогда, когда ничего не делает, а тогда, когда обогащает свой ум и душу». Лето пора отпусков – но может ли детская любознательность «уходить в отпуск»? Напротив летом отпущенное на волю детское любопытство многократно усиливается, подогреваемое новыми впечатлениями. Грамотная организация летней оздоровительной работы в дошкольном учреждении, охватывающей всех участников образовательного процесса, предоставляет широкие возможности для укрепления физического и психического здоровья воспитанников, развития у них познавательного интереса, а также повышения компетентности родителей в области организации летнего отдыха детей.

Основная цель работы педагогического коллектива в летний оздоровительный период - это создание в дошкольном учреждении максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательного интереса, творческих способностей воспитанников.

В летний период учебная  деятельность не проводится. Больше проводится спортивных и подвижных игр, спортивных праздников, досугов, увеличивается продолжительность прогулок. Если позволяет погода, дети почти весь день находятся на свежем воздухе.

Содержание педагогической работы в этот период направлено на создание оптимальных условий для активного отдыха детей, увеличение объема двигательной активности,  обеспечение мер по укреплению здоровья, закаливанию организма, повышению эффективности прогулки.

Совместная деятельность   художественно-эстетического и физкультурно-оздоровительного циклов в летний период в ДОУ проводится в разнообразных игровых формах. В теплое время года при благоприятных погодных условиях на открытом воздухе проводится максимальное количество занятий физкультурой, деятельность эстетического цикла.

Мы предлагаем вам материалы, которые познакомят вас с содержанием работы детского сада в летний оздоровительный период, а также с режимом работы ДОУ в летний период.

План работы ЛОП 2021 г.

Расписание ООД 2021 г.