Смотр-конкурс "Лучший уголок уединения в группе"

Приказ о проведении конкурса

Список жюри

Итоги конкурса

Цель смотра-конкурса — привести развивающую предметно-пространственную среду (далее РППС) групп детского сада в соответствие с требованиями ФГОС ДО и создать условия для сохранения психологического здоровья каждого ребенка, общения и совместной деятельности детей, а так же возможности для уединения.

Основные задачи смотра-конкурса:

• распространить педагогический опыт по созданию вариативной, трансформируемой и многофункциональной РППС;
  • активизировать педагогов к созданию психологически комфортной среды в группах;
  • развивать творческие способности педагогов в оформлении уголков уединения и навыки его грамотного использования;
  • привлечь для совместной продуктивной деятельности детей и родителей.

Смотр-конкурс проводится с 01.10.2021 по 10.10.2021 г.

Поздравляем победителей!

I место - Средняя гр. «Пчёлки» (Фонарева Н.Ю./ Захарченко И.Е.

II место - II младшая гр. «Непоседы» (Махова Т.Ю./ Федина Н.П.)

II место - Группа раннего дошкольного возраста «Снегири» (Усанова Е.В./Сидорова Т.А.)

III место - Старшая группа «Божьи коровки» (Сидорова А.М./Логашова Т.В.)

III место - Подготовительная группа "Радуга" (Черепанова Н.М./Николаева М.Е.)

Смотр-конкурс на лучшую авторскую дидактическую игр.

Приказ о проведении конкурса

Список жюри

Итоги конкурса

Цели и задачи:

Смотр-конкурс проводится с целью повышения компетентности педагогов в условиях реализации ФГОС ДО в вопросах создания современной РППС в ДОУ.

Задачи конкурса:

• Ссоздать условия для всестороннего развития познавательной и творческой инициативы детей дошкольного возраста.
  • Обогатить развивающую предметно-пространственную среду авторскими дидактическими играми, предназначенными для решения педагогических задач в соответствии с ФГОС ДО.
  • Повысить творческую активность педагогов по созданию развивающих дидактических игр и использованию их в педагогическом процессе.
  • Обобщить и распространить педагогический опыт работы лучших педагогов по обогащению РППС авторским дидактическим материалом.
  • Активизировать использование дидактических игр в различных формах взаимодействия педагога с детьми.

Смотр-конкурс проводиться с 19.10.2021 г по 29.10.2021 г.

Поздравляем победителей!

I - место - Т.Ю.Махова - д.и. «Весёлые червячки» (II-младшая группа «Непоседы»)

II - место - Н.П.Федина Д.и. «Хрюшкины сюрпризы» (II-младшая группа «Непоседы»)

II - место - Т.В.Логашова Д.и. «Кармашки с сюрпризом» (Старшая группа «Божьи коровки»)

III - место - Т.А.Сидорова Д.и. «Весёлые гномики» Гр.раннего дошкольного возраста «Снегири»

III - место - Е.В.Усанова Д.и. «Большая стирка» Гр.раннего дошкольного возраста «Снегири»

Работы других участников

Все участники большие молодцы!

Поздравляем!