Добро пожаловать на страничку воспитателя

Ольги Владимировны Тресковой!

Девиз:" Всем , кому дороги, дети

Быть за судьбу их в ответе!"

Гимн воспитателя:

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье,

Свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, щедрым должен быть,

Всего себя без сожаленья

Он должен детям подарить!

Заповеди воспитателя

Заповедь 1. Люби воспитанника, доверенного тебе родителями, всей душой, сердцем и разумом.

Заповедь2. Старайся видеть в каждом своем

воспитаннике полноправную, уникальную личность, достойную признания и уважения.

Заповедь3. Осознавай в полной мере

ответственность за каждого вверенного тебе ребенка:

за его физическое состояние и эмоциональное благополучие.

Заповедь 4.Отдавай ежедневно детям все, что знаешь и умеешь сам, развивай их способности, выбирая самые прогрессивные методы обучения.

Заповедь 5. Помни, что знания без чувств, добрых дел и чистых помыслов, не окрыляют, а отягощают и разрушают любого человека, в том числе, ребенка.

Заповедь 6. Твердо знай, что любое осуществляемое тобой насилие над личностью (физическое или моральное), независимо от его цели, ставит под вопрос твое звание «педагог».

Заповедь 7.

Оценивай поступок, а не личность, и никогда не принимай воспитательных воздействий в дурном настроении.

Заповедь8. Воспринимай родителей своих воспитанников как первых союзников в деле развития детской

личности.

Заповедь9.

Славь профессию свою праведным педагогическим

трудом во благо будущих поколений.

Заповедь 10. Дорожи детским садом как своим родным домом.

Дата рождения:   26.04.1974

Образование:  неоконченное высшее,  студентка 5 курса Ярославского Государственного Педагогического университета  им. К.Д. Ушинского

Категория:  соответствие занимаемой должности

Педагогический стаж работы в данном учреждении: 5 лет

Место работы:  МДОУ  №21 «Ласточка» ЯМР

Занимаемая должность: Воспитатель

Темы по самообразованию:

«Экологическое воспитание детей дошкольного возраста»

«Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с нетрадиционными техниками рисования»

Я работаю по Основной образовательной программе МДОУ № 21 «Ласточка» созданной с учетом примерной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е Вераксы, Т.С. Комаровой и М.А. Васильевой.

Парциальные программы и педагогические технологии с учетом ФГОС, по которым я работаю:

Д. Дьюи, У. Кильпатрик, С. Шацкий Технология «Метод проектов»

И. М. Новикова. «Формирование представлений о здоровом образе жизни у дошкольников»

О.С.Ушакова «Развитие речи дошкольников»

Стеркина Р. Б «Основы безопасности детей дошкольного возраста»

Используемые образовательные технологииздоровьесберегающие технологии, технологию проектной деятельности, исследовательскую деятельность, ИКТ технологии , игровые технологии.

Мною оранизованы и проведены:

ПРОЕКТ по экологическому воспитанию "Мир природы родного края"

Конспект интегрированной образовательной деятельности "Волшебная капелька"

НОД "Наблюдение за ветром"

НОД "Зимующие птицы"

ООД "Прогулка в осенний лес"

Презентация "Организация проектой деятельности в ДОУ"

Консультация «Использование в ДОУ нетрадиционных способов рисования »

ФОТОАРХИВ

1 сентября 2018 года

День дошкольного работника!

Международный Женский День 2018 год!

Мастер-класс к Дню Победы!

Праздник для любимых мам!