Добро пожаловать на страницу воспитателя

Фонарева Наталья Юрьевна

Пришла в детский сад, улыбнись на пороге!

Все то, что ты детям отдашь,

К тебе возратится в итоге!

Моё педагогическое кредо:

Профессию не выбирала я

Быть воспитателем! – мне сердце подсказало.

С детьми работать – вот моя судьба!

Другого в жизни я бы не желала!

Быть воспитателем – это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.

Профессиональные и личностные ценности

Педагог обладает глубокими профессиональными знаниями, изучает современные педагогические технологии и использует в своей работе технологии развивающего обучения, деятельностного подхода.

Миссия воспитателя

Безмерная любовь к детям, искреннее желание всё делать для того, чтобы она стала обоюдной. потому что, только тогда могут восстанавливаться душевные силы, когда видишь, что твой труд приносит плоды, когда осознаешь, что каждая встреча с детьми – радость, когда общение вызывает у них подлинный интерес, стремление наблюдать, экспериментировать, самостоятельно искать новое.

О Себе…

Дата рождения: 14.06. 1976 г

Образование: Высшее, Ярославский Государственный Педагогический университет им.К.Д.Ушинского

Повышение квалификации:

Курсы повышения квалификации по теме:

«Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной  образовательной организации (опыт, проблемы)

2017 год, 72 часа – удостоверение

Курсы повышения квалификации по теме:

«Документ – камера»

2016 год, 76 часов – удостоверение

Категория: I-квалификационная категория

Педагогический стаж работы в данном учреждении: 5 лет

Место работы:  МДОУ  №21 «Ласточка» ЯМР

Занимаемая должность: Воспитатель

Темы по самообразованию:

• «Влияние развития мелкой моторики на умственное развитие детей младшего дошкольного возраста» (на 2014-2016 учебный год)
  • «Применение здоровьесберегающих технологий в ДОУ» (на 2016 - 2017 учебный год)
  • «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» (на 2018 – 2020 учебный год)

Награды и достижения:

Благодарность Управления образования 2016 год

Благодарность от родителей ясельной группы МДОУ №21 «Ласточка»

Сертификат  « Сказочные лабиринты игры» – игровая технология интеллектуально – творческого развития детей.  2016 год

Сертификат участника стажерской площадки по физическому развитию детей дошкольного возраста  ФГОС ДО.

Я работаю по Основной образовательной программе МДОУ № 21 «Ласточка» созданной с учетом примерной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е Вераксы, Т.С. Комаровой и М.А. Васильевой.

Парциальные программы и педагогические технологии с учетом ФГОС, по которым я работаю:

Д. Дьюи, У. Кильпатрик, С. Шацкий Технология «Метод проектов»

И. М. Новикова. «Формирование представлений о здоровом образе жизни у дошкольников»

О.С.Ушакова «Развитие речи дошкольников»

Стеркина Р. Б «Основы безопасности детей дошкольного возраста»

Используемые образовательные технологииздоровьесберегающие технологии, технологию проектной деятельности, исследовательскую деятельность, ИКТ технологии , игровые технологии.

Моя тема по самообразованию (2014-2016 год)

«Развитие мелкой моторики детей младшего дошкольного возраста »

В рамках работы над данной темой организовала и провела:

Консультация: "Практические рекомендации для родителей по развитию мелкой моторики рук у малышей с использованием подручных материалов"

Консультация для родителей «Крупная польза мелкой моторики»

Практикум для педагогов " Наши здоровые ручки" Часть 1. Часть 2.

Мастер-класс для педагогов "Развитие мелкой моторики"

Консультация для родителей: "О влиянии развития мелкой моторики рук на становление речи ребёнка"

Консультация для родителей "Огород на окне"

Мастер – класс на тему «Русские народные игры как средство приобщения ребенка дошкольника к национальной культуре и традициям русского народа»

НОД « Профессия эколог»

Конспект НОД по ФЭМП у детей старшего дошкольного возраста  «Космическое путешествие на планету математики»

Методическая копилка воспитателя

День знаний 2018!

В гости к Осени!

"И звон оружия и русской песни звон!"

День дошкольного работника!

8 марта 2018 года!