Добро пожаловать на страницу воспитателя

Фонарева Наталья Юрьевна

Пришла в детский сад, улыбнись на пороге!

Все то, что ты детям отдашь,

К тебе возратится в итоге!

Моё педагогическое кредо:

Профессию не выбирала я

Быть воспитателем! – мне сердце подсказало.

С детьми работать – вот моя судьба!

Другого в жизни я бы не желала!

Быть воспитателем – это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.

Профессиональные и личностные ценности

Педагог обладает глубокими профессиональными знаниями, изучает современные педагогические технологии и использует в своей работе технологии развивающего обучения, деятельностного подхода.

Миссия воспитателя

Безмерная любовь к детям, искреннее желание всё делать для того, чтобы она стала обоюдной. потому что, только тогда могут восстанавливаться душевные силы, когда видишь, что твой труд приносит плоды, когда осознаешь, что каждая встреча с детьми – радость, когда общение вызывает у них подлинный интерес, стремление наблюдать, экспериментировать, самостоятельно искать новое.

О себе…

Дата рождения:   14.06.1976

Образование:  неоконченное высшее,  студентка 5 курса Ярославского Государственного Педагогического университета  им. К.Д. Ушинского

Повышение квалификации:

Курсы повышения квалификации по теме:

«Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной  образовательной организации (опыт, проблемы)

2017 год, 72 часа – удостоверение

Курсы повышения квалификации по теме:

«Документ – камера»

2016 год, 76 часов – удостоверение

Категория:  соответствие занимаемой должности

Педагогический стаж работы в данном учреждении: 5 лет

Место работы:  МДОУ  №21 «Ласточка» ЯМР

Занимаемая должность:

Темы по самообразованию:

«Влияние развития мелкой моторики на умственное развитие детей младшего дошкольного возраста»

«Применение здоровьесберегающих технологий в ДОУ»

Награды и достижения

Благодарность Управления образования 2016 год

Благодарность от родителей ясельной группы

МДОУ №21 «Ласточка»

Сертификат  « Сказочные лабиринты игры» – игровая технология интеллектуально – творческого развития детей.  2016 год

Сертификат участника стажерской площадки по физическому развитию детей дошкольного возраста  ФГОС ДО.

Я работаю по Основной образовательной программе МДОУ № 21 «Ласточка» созданной с учетом примерной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е Вераксы, Т.С. Комаровой и М.А. Васильевой.

Парциальные программы и педагогические технологии с учетом ФГОС, по которым я работаю:

Д. Дьюи, У. Кильпатрик, С. Шацкий Технология «Метод проектов»

И. М. Новикова. «Формирование представлений о здоровом образе жизни у дошкольников»

О.С.Ушакова «Развитие речи дошкольников»

Стеркина Р. Б «Основы безопасности детей дошкольного возраста»

Используемые образовательные технологииздоровьесберегающие технологии, технологию проектной деятельности, исследовательскую деятельность, ИКТ технологии , игровые технологии.

Методическая копилка воспитателя

Осеннее развлечение