УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Представляем Вашему вниманию виртуальный детский сад "МИШУТКА"

Сайт разработан и функционирует как источник познавательной, наглядной и просветительской информации, направленной на помощь всем, кто имеет детей дошкольного возраста.

Простое и наглядное меню навигации обеспечит вам свободное перемещение по разделам и страницам сайта.

Сайт рассчитан на широкую аудиторию посетителей.
Главным является оказание реальной, действенной и своевременной помощи родительской общественности и педагогам.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Находясь длительное время дома с ребенком , крайне необходимо сохранять режим дня, поддерживать познавательный интерес ребенка и соблюдать определенные правила.

В этом вам поможет виртуальный детский сад “Мишутка”.
Здесь вы:

• Имеете возможность посмотреть, какие мероприятия проводятся в группе, включая конспекты этих мероприятий по различным направлениям (познавательное, художественно-эстетическое, социально-коммуникативное, речевое, физическое.) в разделе “Образовательная деятельность”;
  • Имеете доступ к режиму дня и расписанию группы, которую посещает его ребенок (по возрасту) в разделе “Режим дня”;
  • Получаете психолого-педагогическую поддержку и адресную помощь в вопросах воспитания своих дошкольников через персональные странички специалистов – учитель-логопед, музыкальный руководитель, педагог-психолог, инструктор физической культуры;
  • Можете задать вопрос непосредственно сотруднику детского сада, оставить свои комментарии, замечания и пожелания по организации работы в разделе “Обратная связь”.

Вам доступна медиатека, все ресурсы которой можно выстроить по возрасту и по порядку освоения.

Таким образом, ваш ребенок не остается в стороне. Он проводит время интересно, с пользой, осваивает программу, развивается!

Для педагогов образовательной организации

Уважаемые педагоги!
Виртуальный детский сад:

• Расширяет для вас возможность оказания различным категориям семьи своевременной многопрофильной помощи, психолого-педагогической поддержки и сопровождения;
  • Повышает вашу информационную культуру и позволяет внедрять ИКТ в образовательное пространство ДОУ;
  • Является платформой использования ИКТ для дистанционного общения, распространения профессионального опыта.

Вы можете как размещать методические материалы, так и пользоваться эффективным педагогическим опытом.

Таким образом, виртуальный детский сад для вас – это информационно-образовательная среда методической поддержки, способ оказания помощи в организации учебно-воспитательной работы в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Для администрации дошкольной образовательной организации

Уважаемые руководители!
Виртуальный детский сад позволит вам:

• Наряду с традиционными формами организации эффективного взаимодействия семьи и ДОУ применить инновационные интерактивные формы на основе использования ИКТ-технологий;
  • Подтолкнуть педагогов к активному использованию ИКТ в ДОУ, что обеспечит непрерывный процесс совершенствования профессионального мастерства, компетентности каждого воспитателя и специалиста;
  • Организовать “виртуальную приёмную” , получая вопросы, комментарии, пожелания по организации работы от родительской общественности и педагогических работников через раздел “Обратная связь”.

Таким образом, ваш детский сад – современная образовательная организация , идущая в ногу с современным информационным обществом.